Тема:

День Победы 2008 15 лет назад

В Иерусалиме прошел парад ветеранов Великой Отечественной

На улицах Иерусалима полным ходом идет парад ветеранов Великой Отечественной войны. Праздник потрясает всех своими масштабами. На парад специально съехались сотни ветеранов со всех концов Израиля. Люди, выстроившиеся вдоль улиц, приветствуют парад радостными криками и аплодисментами.

На улицах Иерусалима полным ходом идет парад ветеранов Великой Отечественной войны. Парад в Израиле проводится ежегодно, но в этом году из-за совпадения праздника с торжествами по поводу 60-летия независимости страны, его перенесли на 11 мая. Праздник потрясает всех своими масштабами. На парад специально съехались сотни ветеранов со всех концов Израиля. Власти для праздничного шествия даже освободили центральную улицу Иерусалима Яфу. В воздухе царит торжественная обстановка.

В этом году праздник совпал с днем независимости Израиля. Страна считается самой большой страной Ближневосточного сектора по количеству участников войны. “Мы особые солдаты∎, – именно так говорят о себе виновники торжества. Люди, выстроившиеся вдоль улиц, приветствуют парад радостными криками и аплодисментами. Рядом с простыми людьми стоят представители власти, которые также от всего сердца поздравляют ветеранов.

Специальным законом 9 мая считается праздничным днем. Каждый ветеран получит специальное пособие от государства и социальных служб. Для участников войны вечером состоится большой концерт.