Тема:

Беспорядки в Ливане 15 лет назад

Россияне вернутся в Москву в понедельник утром

Посольство России в Ливане разработало маршрут отправки на родину для граждан РФ
Россияне, которые накануне не смогли вылететь из Ливана в связи с вооруженным конфликтом в Бейруте, смогут улететь в Москву из Сирии уже этой ночью спецрейсом компании "Аэрофлот".

Россияне, которые накануне не смогли вылететь из Ливана в связи с вооруженным конфликтом в Бейруте, смогут улететь в Москву уже этой ночью спецрейсом компании "Аэрофлот". Об этом сообщила официальный представитель российской авиакомпании Ирина Данненберг.

"Специально для этой цели в Дамаск направлен большой самолет, который заберет всех россиян, желающих улететь в Москву, уже сегодня ночью", – сказала она. Представитель "Аэрофлота" добавила, что к этому часу в столицу Сирии из Бейрута приехали 20 граждан России, которые готовы к полету. Данненберг также отметила, что все россияне, не вылетевшие из Ливана в субботу, смогут воспользоваться спецрейсом бесплатно, "без дополнительных доплат".

Аэробус А-319 вылетит из Дамаска в ночь на понедельник в 2 часа по местному времени и приземлится в аэропорту Шереметьево утром в 6.40. Компания "Аэрофлот" накануне отменила регулярный авиарейс в Москву из столицы Ливана. Как сообщили в МИД России, бейрутский аэропорт закрыт в связи с обострением внутриполитического конфликта в Ливане, передает ИТАР-ТАСС.