Завершаются торжества в честь 225-летия ЧФ России

Завершаются торжества в честь 225-летия ЧФ России
В Севастополе концертом звезд российской эстрады, салютом и лазерным шоу завершаются торжества в честь 225-летия Черноморского флота. Начались торжественные мероприятия утром (52 ФОТО) с возложения венков к Мемориалу защитникам Севастополя.

В Севастополе концертом звезд российской эстрады, салютом и лазерным шоу завершаются торжества в честь 225-летия Черноморского флота. Начались торжественные мероприятия утром (52 ФОТО) с возложения венков к Мемориалу защитникам Севастополя. В церемонии участвовали и.о. министра обороны России Анатолий Сердюков, глава ВМФ Владимир Высоцкий, мэр Москвы Юрий Лужков, представители власти и общественных организаций Севастополя. Затем события переместились на набережную, в акватории Черного моря прошел грандиозный парад российских и украинских кораблей.

Правда, не обошлось без неприятных инцидентов. Группа украинских националистов попыталась организовать пикет у здания штаба флота и устроила драку с представителями пророссийских организаций. Прибывшие на место сотрудники милиции забрали активистов УНА УНСО в участок.

Прямая трансляция торжеств на каналах "Вести" и "Звезда" была организована РИК "Вести" с помощью Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы.