Экс-министр обороны Украины призвал засылать в Россию диверсантов

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко выступил с экстремистским заявлением. В эфире украинского телеканала ТСН для подрыва мостов и железных дорог он предложил направлять на территорию России диверсионные группы. Также Гриценко предложил полностью перекрыть границу с Россией в зоне АТО.

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко выступил с экстремистским заявлением. В эфире украинского телеканала ТСН для подрыва мостов и железных дорог он предложил направлять на территорию России диверсионные группы.

Также Гриценко предложил полностью перекрыть границу с Россией в зоне карательной операции и тем самым отрезать для тысяч беженцев все пути к эвакуации.

"Противник остановится тогда, когда поймет, что потери для него неприемлемы. Сейчас раненые и искалеченные идут домой в украинские семьи. А они должны идти и в российские семьи тоже", — заявил Гриценко.

В середине мая, еще до выборов президента Украины, Гриценко, который был одним из кандидатов на этот пост, уже выступал с предложением перекрыть границу с Россией. Тогда он заявил, что такая мера поможет "разобраться внутри страны", без привлечения внешних сил.