"Дни славы" уложились в один бесславный день

В Нью-Йорке стартовала 8-я ежегодная Неделя российского кино.
Своеобразный рекорд установил мюзикл "Дни славы" - плод трудов писателя Джеймса Гардинера и режиссера Никла Блэмайера. Постановка, на подготовку которой было потрачено 2,5 миллиона долларов, продержалась на сцене одного из бродвейских театров в Нью-Йорке... всего один вечер.

Своеобразный рекорд установил мюзикл "Дни славы" - плод трудов молодого писателя Джеймса Гардинера и режиссера Никла Блэмайера, которым нет еще и 30 лет. Постановка, на подготовку которой было потрачено 2,5 миллиона долларов, продержалась на сцене одного из бродвейских театров в Нью-Йорке... всего один вечер.

Первый и последний официальный показ пьесы, рассказывающей о том, как четверо друзей вернулись домой после окончания первого года обучения в колледже, состоялся в театре "Серкл" в центре Манхэттена 6 мая. После этого мюзикл было решено более не показывать - на него пришло гораздо меньше зрителей, чем рассчитывали организаторы. "К сожалению, с учетом полученных рецензий и низкого объема предварительных продаж билетов мы посчитали наиболее благоразумным завершить показ шоу на Бродвее", - отмечается в заявлении продюсеров Джона О’Бойла и Рики Стивенса.

До премьеры, которая оказалась для мюзикла одновременно и прощальным показом, пьесу на бродвейских подмостках в предпремьерном варианте успели дать 17 раз, передает ИТАР-ТАСС. Однако оценки, полученные "Днями славы" у критиков, гарантировали, что ее продолжение было бы явно бесславным. Наиболее мягко о постановке отозвалось агентство "Ассошиэйтед Пресс", назвавшее шоу "весьма средним", "без особой интриги". Гораздо более категорично о спектакле, который впервые был поставлен в театре "Сигничэр" в Арлингтоне, высказалась газета "Нью-Йорк пост". По оценке издания, мюзикл стал "потворствующим желаниям авторов гимном проблемам раннего этапа послеподросткового возраста".