Тема:

Авария в метро 7 лет назад

Установлены личности всех погибших в столичной подземке


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Личности всех 22 пассажиров, погибших в катастрофе, которая произошла в минувший вторник на Арбатско-Покровской линии московского метро, удалось опознать и установить к утру четверга. Москва взяла на себя расходы по организации похорон, а также расходы на транспортировку тел в другие города.

Личности всех 22 пассажиров, погибших в катастрофе, которая произошла в минувший вторник на Арбатско-Покровской линии московского метро, удалось опознать и установить к утру четверга, сообщает "Интерфакс". Последней была установлена личность 63-летней жительницы подмосковной Электростали, которая умерла в 71 больнице через несколько часов после госпитализации. У женщины были несовместимые с жизнью травмы.

Похороны погибших в результате аварии на Арбатско-Покровской линии столичного метро начнутся в пятницу. Как сообщили в столичном департаменте торговли и услуг, жертв крушения поезда похоронят на Кузьминском, Котляковском, Троекуровском, Люблинском кладбищах столицы. При желании родственников власти оказывается содействие в выделении участков на закрытых для захоронений городских кладбищах. Похороны погибших пройдут и в Подмосковье, в частности, на Домодедовском, Химкинском кладбищах, в Коломне, Электростали, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня в другие регионы отправили шесть тел. В Пензу, Липецкую область, Нижний Новгород, Черкесск", — сообщили в департаменте, добавив, что груз "200" также отправят в Чернигов, Бишкек, Молдову. В департаменте отметили, что всю помощь родственникам в организации похорон оказывает ГУП "Ритуал". Москва взяла на себя расходы по организации похорон, а также расходы на транспортировку тел погибших в другие города.