Украинские снаряды разорвались на российском КПП "Куйбышево"

Таможенники пункта пропуска "Куйбышево" в Ростовской области были вновь эвакуированы из-за боевых действий на сопредельной украинской территории. Примерно в 200 метрах от пункта пропуска разорвалось, по разным данным от 4 до 15 снарядов.

Таможенники пункта пропуска "Куйбышево" в Ростовской области были вновь эвакуированы из-за боевых действий на сопредельной украинской территории. Примерно в 200 метрах от пункта пропуска разорвалось 4 снаряда.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин, сотрудники таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Куйбышево" были вынуждены эвакуироваться из-за начавшихся боевых действий со стороны Украины около 17:00 по московскому времени. Пока не понятно, на чьей стороне и попало ли что-нибудь на территорию России.

Между тем, по данным "Интерфакса", на российскую территорию попало уже более 15 снарядов.

Как рассказал руководитель пресс-службы областного пограничного управления ФСБ РФ Василий Малаев, на Украине идет бой неподалеку от российского таможенного поста "Куйбышево", при этом снаряды залетают на российскую территорию.

По предварительным данным, пункт пропуска не пострадал.

Ранее через МАПП "Куйбышево" российским врачам были переданы двое раненых украинских военных, которые затем были доставлены в районную больницу. Их состояние оценивается как тяжелое.