Сбитый Су-25: Минобороны РФ назвало абсурдом обвинения Украины

Заявления Украины о том, что российский самолет сбил Су-25 ее вооруженных сил, в Минобороны РФ считают абсурдом. По мнению украинской стороны, 16 июля был произведен "ракетный удар" самолетом Вооруженных сил РФ по украинскому штурмовику Су-25, в результате которого он был сбит.

Заявления Украины о том, что российский самолет сбил Су-25 ее вооруженных сил, в Минобороны РФ считают абсурдом. По мнению украинской стороны, 16 июля был произведен "ракетный удар" самолетом Вооруженных сил РФ по украинскому штурмовику Су-25, в результате которого он был сбит, сообщает "Интерфакс".

Как заявил высокопоставленный представитель Минобороны России, такое утверждение является абсурдным, как и все предыдущие обвинения со стороны киевского руководства в адрес Минобороны России. Он также добавил: "Нас почти ежедневно "разоблачают" с обещаниями представить в ближайшее время "неопровержимые доказательства". И всякий раз эти "улики" куда-то исчезают, а конфуз прикрывают новыми, еще более фантасмагорическими обвинениями".

"Не нужно быть глубоким экспертом, чтобы, глядя на биографии нынешнего военного руководства, и тем более так называемой антитеррористической операции, понять, что эти люди не имеют ни военного образования, ни тем более практического опыта организации планирования и боевого применения вверенных войск и систем вооружений", — продолжил российский военный.

По его словам, свою бездарность, оборачивающуюся сотнями убитых и тысячами раненых украинских военнослужащих и мирных жителей, эти "воеводы" всякий раз прикрывают действиями российских Вооруженных сил. "В этом нет ничего удивительного с учетом уже прозвучавших обвинений официального Киева, что и Майдан, и надвигающаяся экономическая катастрофа, и в будущем, наверное, неурожай — результат происков российских спецслужб", — сказал представитель Минобороны РФ.