Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Крушение Boeing: Владимир Путин возложил ответственность на Украину

Президент России Владимир Путин собрал экстренное совещание, посвященное катастрофе малазийского Boeing-777 над территорией Украины. Он заявил, что ответственность за трагедию несет Украина.

Президент России Владимир Путин собрал экстренное совещание, посвященное катастрофе малазийского Boeing-777 над территорией Украины. "От имени российского руководства, от имени правительства Российской Федерации выражаем соболезнования, — приводит телеканал "Россия 24" слова президента. — Хочу отметить, что государство, на территории которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию".

"Я уже дал поручение оказать всю необходимую помощь в расследовании и прошу правительство РФ через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события, — отметил Путин. — Сделать все для того, чтобы объективная картина произошедшего стала быстрее видна для нашей общественности".

Самолет "Малазийских авиалиний" рухнул 17 июля в 60 километрах от российской границы в районе пункта Грабово. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Лайнер выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур (Малайзия) и был сбит над Украиной на высоте порядка десяти километров.