Не менее 150 тысяч человек остаются без электроэнергии на востоке США

В восточных штатах США не менее 150 тысяч человек остаются без электроэнергии из-за наводнений и штормовых ветров. В настоящее время энергоснабжения лишены многие жители штатов Нью-Джерси, Делавэр, Вирджиния и столичного Федерального округа Колумбия

В восточных штатах США не менее 150 тысяч человек остаются без электроэнергии из-за наводнений и штормовых ветров. В настоящее время энергоснабжения лишены многие жители штатов Нью-Джерси, Делавэр, Вирджиния и столичного Федерального округа Колумбия.

Проливные дожди в этих штатах не прекращаются с полудня минувшего воскресенья. В некоторых частях пострадавших районов к середине дня понедельника выпало более 15 сантиметров осадков, некоторые реки вышли из берегов, в результате чего в особо опасных районах была проведена эвакуация жителей.

По данным синоптиков, непогода в восточных штатах США продлится еще не менее суток.

Мощный циклон движется вдоль восточного побережья США в северном направлении. Он принес дожди и ветер в Нью-Йорк, в результате чего в трех международных аэропортах крупнейшего в США мегаполиса начались задержки рейсов, сообщает ИТАР-ТАСС.