Звезды сериала "Теория большого взрыва" требуют миллион за серию

Звезды сериала "Теория большого взрыва" требуют миллион за серию
Актеры, снимающиеся в популярном комедийном сериале "Теория большого взрыва" решили, что им мало платят. Несмотря на то, что съемки восьмого сезона многосерийного телефильма назначены уже на 30 июля, звезды заявили, что не будут сниматься, если им не выплатят по миллиону долларов за серию.

Актеры, снимающиеся в популярном комедийном сериале "Теория большого взрыва" решили, что им мало платят. Несмотря на то, что съемки восьмого сезона многосерийного телефильма назначены уже на 30 июля, звезды заявили, что не будут сниматься, если им не выплатят по миллиону долларов за серию, сообщает CT.

Звезды сериала, среди которых есть обладатели премии "Эмми", решили объявить коллективную забастовку. Ранее исполнители главных ролей "Теории" Джим Парсонс (Шелдон Купер), Джон Галэки (Леонард Хофстедер) и Кейли Куоко (Пенни) получали по 325 тысяч долларов за серию. Объединившись, актеры заявили, что отныне требуют по миллиону на брата за участие в 30-минутном эпизоде. Остальные звезды сериала тоже образовали своего рода профсоюзы и собираются в скором времени серьезно поговорить с авторами сериала.

Похожий инцидент произошел во время съемок последнего сезона легендарного сериала "Друзья", звезды которого также в один прекрасный момент попросили поднять им зарплаты до миллиона долларов за эпизод. Несмотря на то, что детали переговоров еще уточняются, продюсеры ленты говорят, что, скорее всего, пойдут на компромисс с актерами. Эту информацию подтвердила продюсер канала CBS, на котором выходит сериал, Нина Тэсслер.

По словам актеров, они не собираются срывать съемки сериала. Они говорят, что будут предпринимать какие-либо действия только после завершения переговоров. Если стороны достигнут соглашения, показ восьмого сезона "Теории большого взрыва" начнется в сентябре.