Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Путин: прекращение войны на Украине помогло бы расследованию авиакатастрофы


Фото ТАСС.

Немедленное прекращение военных действий на Украине способствовало бы объективному международному расследованию причин авиакатастрофы над территорией Украины самолета "Малайзийских авиалиний". На это указал президент России в разговорах с премьер-министрами Малайзии и Королевства Нидерланды.

Немедленное прекращение военных действий на юго-востоке Украины способствовало бы объективному международному расследованию причин авиакатастрофы над территорией Украины самолета "Малайзийских авиалиний". На это указал президент России Владимир Путин в телефонных разговорах с премьер-министром Малайзии Наджибом Тун Разаком и премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, российский лидер еще раз принес обеим премьерам глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой и попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших, большинство из которых — граждане Нидерландов.

Президент России подчеркнул важность проведения всестороннего и объективного международного расследования причин и обстоятельств авиакатастрофы над территорией Украины. "В этой связи еще более возрастает необходимость немедленного и безусловного прекращения огня на юго-востоке Украины", — отметил он.

Путин выразил искренние соболезнования в связи с произошедшей накануне над территорией Украины катастрофой самолета авиакомпании "Малайзиские авиалинии", повлекшей многочисленные жертвы, большинство из которых — граждане Нидерландов.

На борту упавшего на территории Украины, в 60 километрах от российской границы, самолета "Малазийских авиалиний" находились 295 человек. Все они погибли. Лайнер упал в 60 километрах от границы с Россией, в районе пункта Грабово. Самолет был сбит над территорией Украины, на высоте около 10 километров. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур (Малайзия).