Тема:

Авария в метро 7 лет назад

Собянин: в метрополитене выявлены нарушения технологии и дисциплины

Нарушения технологии и дисциплины выявлены в Московском метрополитене, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин. По словам градоначальника, в ближайшее время последуют кадровые выводы.

Нарушения технологии и дисциплины выявлены в Московском метрополитене, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин. "Выявлен ряд нарушений технологии и дисциплины внутри метрополитена. В ближайшее время будут сделаны кадровые выводы еще до того, как следствие применит свои санкции к конкретным виновным", — сказал мэр.

Около полуночи столичный градоначальник прибыл на станцию метро "Парк Победы" и открыл движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии, где во вторник, 15 июля, сошли с рельсов несколько вагонов.

Собянин сообщил также, что Счетная палата Москвы проверит финансово-экономическую деятельность и эффективность вложений в развитие метрополитена, передает ИТАР-ТАСС.

15 июля в 8:35 на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" сошли с рельсов несколько головных вагонов и врезались в стену тоннеля. В результате ЧП погибли 22 человека, 217 пострадали.