Очередь на Керченской переправе сократилась: на помощь пришел паром "Олимпиада"

Керченская переправа, связывающая Краснодарский Край и Крым, заработала в обычном режиме. Время ожидания в очереди за сутки сократилось втрое – до 10 часов. Километровые пробки на дороге возникли из-за наплыва желающих отдохнуть в Крыму.

Керченская переправа, связывающая Краснодарский Край и Крым, заработала в обычном режиме. Время ожидания в очереди за сутки сократилось втрое – до 10 часов. Об этом сообщили в Единой транспортной дирекции.

Километровые пробки на дороге возникли из-за наплыва желающих отдохнуть в Крыму. В районе порта "Кавказ" численность машин достигала 2,6 тысяч.
Однако в ночь на пятницу, 18 июля, очередь удалось сократить на тысячу машин, а время ожидания на 10 часов. Таким образом, благодаря тому, что начал курсировать дополнительный паром "Олимпиада", к субботе в очереди на переправу остались около 500 автомобилей, передает "РИА Новости".

"Всего за предыдущие сутки перевезено около 4100 машин, по "единому билету" — около 3600 пассажиров", — говорится в сообщении Единой транспортной дирекции.