Следствие ведет Дон Кихот. Премьера детективного сериала "Поиски улик" на канале "Россия"

С 21 по 23 июля в эфире новый захватывающий детективный сериал Ильи Хотиненко "Поиски улик" . Следствие ведет не полицеский со стажем и не частный детектив, а талантливый ученый-химик, случайно ставший экспертом-криминалистом.

На телеканале "Россия" — премьера. С 21 по 23 июля в эфире новый захватывающий детективный сериал Ильи Хотиненко "Поиски улик" . Следствие ведет не полицеский со стажем и не частный детектив, а талантливый ученый-химик, случайно ставший экспертом-криминалистом. В главной роли — Даниил Страхов.

Актер разглядел в своем персонаже черты героев Достоевского и Сервантеса, что, по его признаню, оживило образ, придало ему "неожиданную свободу и объем" и позволило не только рассказать сюжет, но и поговорить о важных вещах.

"Сергеев — ученый, случайно оказавшийся в мире криминалистики. Очкарик, с трудом общающийся с внешним миром, он становится мозговым центром расследования целого ряда преступлений. По сути, раскрывая дело за делом, мой герой ищет ключи к самому себе", — рассказывает Даниил.

Благодаря своему таланту Артем быстро заслуживает уважение коллег из уголовного розыска. Но не всех радуют его успехи: следователь Седых не в восторге от наглого выскочки. К тому же вскоре выясняется, что его бывшая девушка, в которую он до сих пор влюблен, симпатизирует Сергееву...

Посмотреть все серии фильма "Поиски улик" вы можете не только в телеэфире, но и в режиме онлайн-трансляции на сайте Russia.tv. Сразу после показа они появятся в нашем видеоархиве, где будут доступны для просмотра в любое время.