Этна утихает

На Сицилии снова уснул вулкан Этна. Извержение длилось всего один день, но местным жителям оно запомниться надолго. Из юго-восточного кратера вырывались пепел и фонтаны раскаленной лавы
Крупнейший и самый активный вулкан Европы не утихает. Огненная река лавы из юго-восточного кратера не угрожает населённым пунктам. Так что местное население и туристы могут наслаждаться величественным и - сравнительно безопасным зрелищем. Этна извергается, в среднем, раз в 4 месяца. Последний раз вулкан просыпался в ноябре.

Крупнейший и самый активный вулкан Европы не утихает. Огненная река лавы из юго-восточного кратера не угрожает населённым пунктам. Так что местное население и туристы могут наслаждаться величественным и - сравнительно безопасным зрелищем. Этна извергается, в среднем, раз в 4 месяца. Последний раз вулкан просыпался в ноябре. Этна - самый крупный и самый активный действующий вулкан в Европе. В 1669 году ее извержение частично разрушило город Катания и привело к гибели  100 тысяч человек.