В Пакистане убиты 12 боевиков

На записи видно приближение военного самолета без опознавательных знаков
В Пакистане 12 боевиков убиты в приграничном с Афганистаном районе в результате обстрела с беспилотного самолета. Инцидент произошел в среду вечером в районе деревни Дамадола.

В Пакистане 12 боевиков убиты в приграничном с Афганистаном районе Баджаур в результате ракетного обстрела с беспилотного самолета ВВС США.

По сообщениям местных информационных агентств, инцидент произошел в среду вечером в районе деревни Дамадола. Две ракеты поразили дом одного из местных полевых командиров.

По заявлению представителя боевиков Маулви Омара, в доме находились также женщины и дети. Он отметил, что атака США предпринята с целью подрыва переговорного процесса между местными талибами и пакистанскими властями.

Деревня Дамадола уже подвергалась ракетному обстрелу с беспилотников США в январе 2006 года. Целью атаки тогда был Айман Аль-Завахири, ближайший соратник Усамы бен Ладена. Однако он успел покинуть деревню до атаки. В результате обстрела тогда было убито 18 человек, в основном мирных жителей. Пакистанское правительство в связи с инцидентом выразило военным властям США в Афганистане решительный протест, напоминает ИТАР-ТАСС.