Тема:

Ближний Восток 1 год назад

Тель-Авив расширяет операцию "Нерушимая скала" в Секторе Газа


фото EPA

Тель-Авив расширяет сухопутную фазу операции "Нерушимая скала" в Секторе Газа. В ночь на 20 июля войска нанесли новые авиаудары по палестинскому анклаву. Погибли четыре человека, есть потери и с израильской стороны. Смертельные ранения получили четверо военнослужащих.

Тель-Авив расширяет сухопутную фазу операции "Нерушимая скала" в Секторе Газа. В ночь на 20 июля войска нанесли новые авиаудары по палестинскому анклаву. Погибли четыре человека, среди них сын одного из лидеров движения ХАМАС. Есть потери и с израильской стороны. Смертельные ранения получили четверо военнослужащих.

В Европе, тем временем, проходят демонстрации против насилия. В Париже на улицы вышли несколько тысяч человек. Митинг был несанкционированный, собравшихся разогнала полиция. Арестовали сорок человек. За скорейшее разрешение конфликта выступают и простые жители Израиля. На митинге в центре Тель-Авива они выступили за мир с палестинцами. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Ближний Восток в воскресение, 20 июля. Он намерен содействовать перемирию между Израилем и Палестиной, передает канал "Россия 24".