Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Порошенко заявил, что знает, откуда сбили Boeing


ТАСС


ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что у Киева есть снимки со спутника, на которых зафиксировано место пуска ракеты, сбившей Boeing 777. Порошенко считает, что в падении лайнера виноваты ополченцы ДНР.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что у Киева есть снимки со спутника, на которых зафиксировано место пуска ракеты, сбившей Boeing 777. Порошенко считает, что в падении лайнера виноваты ополченцы ДНР, передает "Интерфакс".

Ранее государственный секретарь США Джон Керри заявил, что у американских властей есть доказательства причастности ополченцев к падению малайзийского Boeing под Донецком. Кроме того, глава Госдепа заявил, что "на протяжении последнего месяца через российскую границу шел значительный поток оружия в помощь украинским ополченцам". По словам высокопоставленного дипломата, за последний месяц ополченцы сбили 12 самолетов.

Малайзийский лайнер упал в Донбассе 17 июля. Найдены тела 233 погибших, всего их 298. Их транспортируют в Мариуполь для передачи родственникам. Расследованием случившегося займется группа международных экспертов. Куала-Лумпур попросил не придумывать версии случившегося.