Крушение Boeing: Россия внесла в СБ ООН свой проект резолюции


фото EPA

Виталий Чуркин рассказал, что Россия поддержит в ООН проект резолюции по крушению малайзийского лайнера на территории Украины, но с оговорками: Москва требует беспристрастного расследования на международном уровне.

Россия поддержит в ООН проект резолюции по крушению малайзийского лайнера на территории Украины. Но с оговорками: Москва требует беспристрастного расследования на международном уровне. Об этом заявил постред нашей страны при ООН Виталий Чуркин на экстренной встрече Совета безопасности по ситуации в секторе Газа.

На вопрос журналистов о том, представила ли российская сторона свой проект резолюции, Чуркин ответил: "Да, мы сделали это". "Разница в том, что в нашем проекте совершенно ясно, что это беспристрастное международное расследование под руководством ИКАО", — приводит ИТАР-ТАСС слова российского постпреда при ООН.

Заседание Совбеза ООН назначено на 15:00 по нью-йоркскому времени (23:00 по Москве), напоминает телеканал "Россия 24". Австралийская делегация при участии представителей Франции подготовила проект резолюции, поддерживающий расследование и требующий от ополченцев предоставить следователям безопасный и беспрепятственный доступ в район катастрофы.