В Подмосковье задержана банда похитителей людей

В Подмосковье сотрудники ГУ уголовного розыска МВД России вместе с коллегами из Москвы при силовой поддержке бойцов спецподразделения СОБР "Рысь" пресекли деятельность этнической организованной группы, участники которой подозреваются в похищении московского предпринимателя с целью получения выкупа.

В Подмосковье сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России вместе с коллегами из Москвы при силовой поддержке бойцов спецподразделения СОБР "Рысь" пресекли деятельность этнической организованной группы, участники которой подозреваются в похищении московского предпринимателя с целью получения выкупа.

Как сообщил официальный представитель МВД России генерал-майор полиции Андрей Пилипчук, в июле этого года злоумышленники похитили бизнесмена на юго-востоке Москвы и требовали с его родственников выкуп в размере 500 тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС. "Подозреваемые задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Мытищинском районе Подмосковья. Ими оказались 11 граждан Азербайджанской Республики в возрасте от 28 до 47 лет", — сказал Пилипчук.

Он отметил, что полиция проводит мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.