Россия - Финляндия: 3:0

Россия вышла в финал Чемпионата мира по хоккею
Третий гол в ворота Финляндии. За семь минут до окончания полуфинальной игры Чемпионата мира по хоккею 3:0 в пользу России. Гол забил Алексей Морозов.

Третий гол в ворота Финляндии. За семь минут до окончания полуфинальной игры Чемпионата мира по хоккею 3:0 в пользу России. Гол забил Алексей Морозов. Ранее голы в ворота Финляндии забили российские нападающие Сергей Федоров и Денис Зарипов.

В канадском Квебеке проходит Чемпионат мира по хоккею - сборная России встречается со сборной Финляндии. Последний раз сборная России выигрывала "золото" Чемпионата мира в 1993, в финале играла - в 2002 году.

Спортивные эксперты называют полуфинал Россия - Финляндия матчем-реваншем для сборной России (в прошлом году россияне потерпели поражение от финнов в полуфинале в Москве).

В другом полуфинале встретятся команды Канады и Швеции. Этот матч начнется в час ночи по Москве в ночь на субботу. В прямом эфире матч Россия - Финляндия транслирует телеканал "Россия".