Депутата из Екатеринбурга задержали из-за исчезновения одинокой старушки

В Екатеринбурге задержаны депутат городской думы и глава областного хосписа Олег Кинев и риелтор Сергей Чуваков. Эту информацию подтвердили в региональном ГУ МВД России, но подробности пока не уточняют. Местные СМИ сообщают, что они подозреваются в мошенничестве и убийстве одинокой пенсионерки.

В Екатеринбурге задержан депутат городской Думы от партии "Гражданская платформа" Олег Кинев. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. От дальнейших комментариев в полиции пока воздерживаются. Однако местные СМИ сообщают, что он подозревается в мошенничестве и убийстве.

Известно, что с 1991-го по 2011 год Кинев работал в медицинских учреждениях Свердловской области. В 2011-м он стал автором проекта первого в регионе хосписа.

В сентябре 2013 года Кинев прошел в Думу Екатеринбурга по списку партии "Гражданская платформа". Как сообщает Уралинформбюро, 48-летний врач-бизнесмен возглавляет ГАУСО "Областной хоспис". Вместе с депутатом арестован риелтор из города Новоуральска 56-летний Сергей Чуваков.

Подозрения в адрес Кинева и Чувакова связаны с исчезновением в конце мая одинокой 81-летней пенсионерки Ольги Михайловны Ледовской, расчлененное тело которой в болоте в 60 километрах от Екатеринбурга полиция нашла лишь в минувшие выходные. Его удалось обнаружить после допроса Кинева и обыска у него в квартире.

Сообщается, что депутат Кинев (по профессии он доктор-невролог) часто бывал в квартире пенсионерки, так как шефствовал над ней: приносил продукты и якобы делал ей уколы.

Местным СМИ также стало известно, что в марте 2014-го пенсионерка оформила дарственную на свою трехкомнатную квартиру на имя Сергея Аркадьевича Чувакова, а в мае пропала. Хватились ее не сразу, так как никто из родни ее не навещал, соседи забили тревогу лишь в начале июля, когда в квартиру пенсионерки въехали новые жильцы, которые сказали, что сняли квартиру у Чувакова.

После этого правоохранители провели обыск и допрос Кинева и Чувакова. Как подтвердили телеканалу LifeNews в правоохранительных органах Свердловской области, во время допроса депутат и его подельник указали место в лесу под Новоуральском, где и был найден расчлененный труп пропавшей пенсионерки.