В Великом Новгороде приступил к работе врач-беженец

Поток беженцев с Украины не иссякает. Людям необходима не только гуманитарная помощь, но и трудоустройство. Некоторым еще до отъезда удается найти вакансию. Конечно, пока таких историй очень мало.

Поток беженцев с Украины не иссякает. Людям необходима не только гуманитарная помощь, но и трудоустройство. Некоторым еще до отъезда удается найти вакансию. Конечно, пока таких историй очень мало.

Главный врач детской областной больницы Дмитрий Березин, встречая нового доктора, не скрывает восторга. Врач-реаниматолог, с большим опытом — настоящая находка для новгородской медицины. В области остро не хватает специалистов этого профиля. Владимир вместе с женой Анной работал в детской областной больнице Луганска. Она — тоже реаниматолог. Спасали чужие жизни, но надо было спасать и семью. Поэтому через Интернет нашли свободные вакансии в Великом Новгороде, связались с главврачом и уже через две недели Владимир получил разрешение на работу.

В отделении реанимации доктор первым делом осматривает новое оборудование. Отмечает, что в Луганске с оснащением чуть хуже. Правда, персонала у них в отделении было больше. Главврач дает первые поручения новому реаниматологу — работать на экстренном дежурстве

Все социальные вопросы, включая жилье, в больнице решили еще до приезда новых специалистов. Сейчас семья Гончарук живет в трех комнатной квартире неподалеку от работы. Анна решает вопросы с подтверждением медицинской квалификации и устройством детей в детсад и школу. Родственники помогли с покупкой необходимой мебели. Из Луганска супруги успели увезти только пару сумок с одеждой и бытовую технику.

Дети медиков Даниил и Саша рады, что они в безопасности. Только вот жаль, — говорят,- что нет телевизора и игрушек. И особенно целого мешка машинок, которые остались дома. В планах у семьи – оформить российское гражданство и со временем взять квартиру в ипотеку. Когда Аня выйдет на работу, в финансовом плане будет проще. Начинать все заново не страшно, отмечают супруги. Главное, что все живы!