Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

ДНР передаст Малайзии черные ящики разбившегося "Боинга"


фото ИТАР-ТАСС

Бортовые самописцы разбившегося на Украине малайзийского "Боинга" будут переданы малайзийским экспертам. До Донецка, несмотря на проволочки со стороны Киева, добрались авиационные эксперты из Малайзии.

Бортовые самописцы разбившегося на Украине малайзийского "Боинга" будут переданы малайзийским экспертам. До Донецка, несмотря на проволочки со стороны Киева, добрались авиационные эксперты из Малайзии. Они готовятся выехать к месту крушения "Боинга" Малазийских авиалиний в ближайшее время. Они встретились с представителями Донецкой народной республики, после чего премьер ДНР Александр Бородай заявил о готовности не только передать ящики малазийской стороне, но и прекратить огонь в одностороннем порядке.

Как уточняет РИА Новости, передача состоится сегодня в 22:00 по московскому времени. Об этом журналистам сказал премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

"Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" разбился над Донецкой областью 17 июля. Погибли 298 человек — все, кто был на борту. Расследованием случившегося занимается международная команда экспертов. Ранее сообщения о нахождении черных ящиков поступали неоднократно, но ни одно из них не подтверждалось.