Футболист Эдмар не хочет воевать на Украине


фото EPA

Беглые легионеры донецкого футбольного клуба "Шахтер" опасаются возвращаться на Украину из-за нестабильной ситуации в стране и предлагают перенести тренировки в Швейцарию. Проблемы возникли и у игрока харьковского "Металлиста" натурализованного бразильца Эдмара. Ему пришла повестка из военкомата.

Беглые легионеры донецкого футбольного клуба "Шахтер", которые пропали со сборов во Франции, опасаются возвращаться на Украину из-за нестабильной ситуации в стране и предлагают перенести тренировки в Швейцарию. Об этом рассказал один из футболистов бразилец Дуглас Коста.

Между тем, проблемы возникли и у игрока харьковского "Металлиста" натурализованного бразильца Эдмара. Ему на днях пришла повестка из военкомата. Об этом изумленный 34-летний футболист и сообщил журналистам. Служить – вернее, воевать – на Украине бразилец не желает. Да и вообще, спрашивает футболист — какая от него польза-то в войсках? Он ведь в футбол только играть умеет. Боевым умениям не обучен.

Посему он обратился к руководству клуба, чтоб спасли его от армии. Кстати, гражданином Украины Эдмар Галовский де Ласерда стал в 2011 году. И уже успел девять раз сыграть за сборную страны. В руководстве "Металлиста" игрока услышали: клуб уже заявил, что никакой повестки футболисту не приносили. Кстати, если бы Эдмар получил не украинское, а, скажем, израильское гражданство, от армии его руководство клуба спасло бы едва ли, передает телеканал "Россия 24".