В Москве избили писателя Юрия Полякова и украли у него наградные часы

Двое неизвестных в центре Москвы избили 77-летнего писателя Юрия Полякова - тезку другого известного писателя, главного редактора "Литературной газеты". Кроме того, злоумышленники забрали из кармана его пиджака наградные часы, сообщил источник в правоохранительных органах. Злоумышленники задержаны.

Двое неизвестных в центре Москвы избили 77-летнего писателя Юрия Полякова — тезку другого известного писателя, главного редактора "Литературной газеты". Кроме того, злоумышленники забрали из кармана его пиджака наградные часы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Это произошло вечером 21 июля на Большой Бронной, у дома 29. Прибывшими на место ЧП полицейскими были задержаны 28-летний москвич и 19-летний приезжий из Смоленской области.

Писатель Юрий Поляков, подвергшийся нападению, родом из города Калачинск Омской области. Он является членом военно-научного общества при Центральном доме Советской армии Москвы.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве "Интерфаксу" подтвердили факты нападения на мужчину и задержания двух молодых людей, отказавшись сообщить подробности происшествия.