Московский август будет сладким


фото: Russian Look

"Московское варенье"- фестиваль, посвященный русскому лакомству, пройдет в Москве с 8 по 17 августа. В его рамках организуют мастер-классы, проведут игры и квесты и испекут гигантский пирог. В предпоследний день фестиваля перекроют Тверскую улицу, которая станет местом народных гуляний.

Презентацию фестиваля "Московское варенье" провел сегодня Алексей Немерюк, руководитель столичного Департамента торговли и услуг. Фестиваль, посвященный исконно русскому лакомству, стартует в Москве 8 августа.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по приготовлению варенья. Любой желающий сможет научиться готовить варенье из крыжовника, которое было любимым лакомством Пушкина. Глава департамента обещал, что на фестивале будет организована большая анимационная программа: проведут различные игры и квесты. Также испекут огромный пирог длиной в несколько метров. В Музеоне с 8 на 9 августа пройдет "Ночь пожирателей варенья".

Фестиваль продлится до 17 августа. И пройдет на 19 площадках города, 8 из них — в Центральном округе, 11 — в других округах Москвы. В фестивале примут участие 40 российских регионов из 15 зарубежных стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне завершения мероприятия, 16 августа, перекроют Тверскую улицу — от Пушкинской до Манежной площади. А главная улица города станет местом народных гуляний. На проведение фестиваля из столичного бюджета выделено 30 млн. рублей.