В США открываются авиарейсы для нудистов

В США открываются авиарейсы для нудистов
Обеспечить клиенту максимум комфорта в любых условиях обещает американское турбюро "Кастауэй трэвел". Специализируясь на обслуживании нудистов, эта фирма впервые в истории гражданской авиации США устраивает "обнаженный авиарейс" на мексиканский курорт Канкун и обратно.
Обеспечить клиенту максимум комфорта в любых условиях обещает американское турбюро "Кастауэй трэвел", название которого можно перевести примерно как "Путешественники - робинзоны". Специализируясь на обслуживании нудистов, эта фирма со штаб-квартирой в Хьюстоне (штат Техас) устраивает "обнаженный авиарейс". Подобное путешествие будет предпринято впервые в истории гражданской авиации США, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Конечно, проведение туров для организованных групп, предпочитающих отдыхать "в чем мать родила", нынче не в диковинку. Однако до прибытия на место путешественникам приходилось томиться одетыми. Теперь же, едва самолет наберет крейсерскую высоту и зажжется табло "Можно расстегнуть ремни", пассажиры смогут расстегнуть все что угодно.

Как сообщила "Кастауэй трэвел", экспериментальный рейс состоится из Майами (штат Флорида) на мексиканский курорт Канкун и обратно. Под этот перелет зафрахтован самолет "Боинг-727", вмещающий до 170 пассажиров. Тур состоится с 3 по 10 мая. Однако более половины мест уже раскуплено.

Еще бы, такой заботы о себе любители расслабляться в костюмах Адама и Евы со стороны работников транспорта еще не видели. Потерпеть придется всего ничего - во время посадки и взлета, а потом... Туристическая фирма предусмотрела все мелочи, учитывая особенности клиентуры. Чтобы "робинзоны", летающие нагишом, не продрогли, экипаж особенно тщательно станет регулировать температурный режим в салоне. В гигиенических целях каждому пассажиру в качестве подстилки на кресло будет выдано пляжное полотенце. Разработано и особое меню - никаких горячих блюд, никаких чая и кофе. Чтобы избежать ожогов. Цена комфортабельного путешествия - $499.

Правда, кое-какие ограничения неизбежны. Так, экипаж будет одет полностью, в соответствии с авиационным этикетом. И чтобы никаких глупостей на борту! "Это вам не клуб любителей высотного совокупления, не шайка любителей "групповухи", - предупреждает хозяин турфирмы Джеймс Бэйли. - Это просто рейс, который должен принести положительные эмоции". "Люди стремятся снять стресс, - пояснил он. - А в среде нудистов все на равных. Никакого вам культурного шока, никакой иерархии, никакого социального расслоения, никакой кастовости... "

От успеха перелета будет зависеть, станут ли "обнаженные рейсы" частью американской индустрии туризма. Как выяснила газета "Майами геральд", никаких препятствий для такого делового начинания официальные власти не усматривают. "У нас нет конкретных норм относительно обнаженности на борту самолета, - отметила представительница Федерального авиационного управления Кэтлин Берген. - Это не вопрос обеспечения безопасности".