Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Число погибших в Газе превысило 600 человек

Общее количество жертв с начала израильской военной операции в секторе Газа составило 609 человек, говорится в опубликованном во вторник коммюнике армии обороны Израиля. В документе сообщается, что еще 3720 человек получили ранения.

Общее количество жертв с начала израильской военной операции в секторе Газа составило 609 человек, говорится в опубликованном во вторник коммюнике армии обороны Израиля, передает "Интерфакс".

В документе сообщается, что еще 3720 человек получили ранения. Израильские военные во вторник атаковали 187 объектов на территории Газы. Целями армии Израиля стали ракетные пусковые установки, объекты инфраструктуры для производства оружия, а также военные комплексы.

Со своей стороны, палестинцы выпустили 25 ракет по Израилю, 14 из них упали на израильскую территорию. Еще 10 ракет были перехвачены системой ПРО "Железный купол".

Наземная военная операция Израиля в секторе Газа началась в ночь на 18 июля. Ей предшествовали 10 дней, на протяжении которых военно-воздушные и военно-морские силы армии обороны Израиля наносили удары по объектам в секторе Газа.