РОЦИТ и телеканал "Вести" договорились о сотрудничестве

РОЦИТ и телеканал "Вести" договорились о сотрудничестве
Информационный канал "Вести" и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) заключили соглашение о сотрудничестве на 2008 год. Телеканал выступит генеральным информационным партнером Всероссийского интернет-марафона 2008 года.

Российский информационный канал "Вести" и Региональный общественный "Центр интернет-технологий" (РОЦИТ) заключили соглашение об информационном сотрудничестве на 2008 год.

В рамках сотрудничества телеканал "Вести" выступит генеральным информационным партнером Всероссийского интернет-марафона 2008 года, который проходит под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Ближайшие мероприятия интернет-марафона состоятся в Хабаровске во время Дальневосточной недели информационных технологий, которая пройдет с 19 по 24 мая 2008 года. Телеканал "Вести" будет информировать своих телезрителей о самых интересных событиях марафона в сюжетах и прямых трансляциях.

"Развитие информационных технологий является важной для нас задачей. Мы рассчитываем, что в совместной работе с РОЦИТ сможем, с одной стороны, продвигать их в России, а с другой – участвовать в их создании", - отметил главный редактор телеканала "Вести" Дмитрий Медников.

Региональная общественная организация "Центр интернет-технологий" (РОЦИТ) – старейшая организация российской интернет-отрасли, созданная в 1996 году. РОЦИТ призван создать площадку для эффективного взаимодействия поставщиков и потребителей информации; наладить независимую консультативную деятельность, а также сгладить разрыв между ростом количества и качества информационно-сетевых технологий и услуг, предоставляемых через всемирно доступные сетевые узлы www и уровнем применения этих технологий отечественными потребителями как организациями, так и индивидуальными пользователями.