В Москве прошло награждение футбольного ЦСКА


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Во вторник в столице чествовали чемпионов России – футболистов московского ЦСКА. За неделю с небольшим до старта нового сезона красно-синие получили награды и пообщались с болельщиками.

Во вторник в столице чествовали чемпионов России – футболистов московского ЦСКА. За неделю с небольшим до старта нового сезона красно-синие получили награды и пообщались с болельщиками. На встрече армейцы презентовали новичка команды Кирилла Панченко и форму в традиционной для клуба цветовой гамме. Фанаты пожелали любимцам удачи и поинтересовались – можно ли будет пожизненно бронировать места на новой арене.

Рассеянной толпой болельщики ЦСКА шли на встречу с командой, и в такой разреженной обстановке вдруг особенно заметно стало количество юных девушек в торсиде красно-синих, хотя раньше лидером в этом направлении считался "Локомотив".

"Я болею за ЦСКА 4 года. А я с рождения, уже 16 лет, у меня вся семья болеет", — делятся своим фанатским стажем юные поклонницы армейской команды. "И это хорошо, — поддерживает девушек пожилой болельщик, — Я думаю, что популярность команды, во-первых, сыграла роль. А во-вторых это очень приятно нам, мужчинам, и дай бог, чтоб их еще побольше было".

Таким образом у ЦСКА уже есть целое поколение болельщиков, взрощенное на победах команды Слуцкого. И вот уже как-то даже буднично армейцы Москвы выходят к зрителям под звуки бессмертного шлягера. Хотя выглядело это несколько странно, учитывая, что до старта чемпионата меньше 2 недель. А все гуляния в честь победы давно завершились. Может поэтому и вышел за наградой Вернблум, например, в шортах и шлепках-вьетнамках. А вот его соотечественник Эльм на собрание не приехал, и пока не ясно будет ли он в ЦСКА.

"Мы находимся в переговорном процессе и, думаю, что в ближайшее время будет поставлена точка. Он немножко приболел, поэтому сегодня отсутствовал. Думаю на следующей неделе, максимум через две, будет все окончательно ясно", — пояснил Роман Бабаев, генеральный директор клуба. При этом пока еще в составе Томаш Нецид, но поскольку место на поле ему не гарантировано, то чеху предложили — можешь поискать новый клуб. Тем более, что на его позиции появился новичок. На встрече болельщикам представили Кирилла Панченко, который пока от интервью отказывается.

А вместе с Панченко представили и новую форму, на которую вернули традиционные красно-синие полоски. Когда пришло время вопросов, опцией свободный микрофон болельщики воспользовались по-своему — преимущественно желали удачи игрокам, но отдельно выделили Игоря Акинфеева, поддержали после неудачного чемпионата мира и посвятили классическую речевку. Подобной чести удостоились еще братья Березуцкие и Зоран Тошич. О планах на будущее не говорили, итак все понятно, цель на сезон ясна, работа по усилению ведется, а вопросы по стройке арены уже не беспокоят, интересуются лишь возможностью выкупить место и прикрутить на него табличку с именем верного болельщика. Гинер разрешил.

Автограф-сессия ЦСКА затянулась далеко не на один час, плюс еще в манеже очень душно. Да и футболисты приехали на встречу с болельщиками после долгой тренировки. Впереди – ответственный матч за Суперкубок через четыре дня и вот здесь очень важно отметить, что при всем при этом болельщиков никто не подгонял и не торопил. Игроки до последнего сидели и раздавали автографы — все для того, чтобы в предстоящем сезоне рассчитывать на полноценную и искреннюю поддержку родных трибун. Все как и положено.