Тема:

Лига чемпионов в Москве 15 лет назад

Газон "Лужников" соответствует высочайшим английским стандартам

Глава "Лужников" Алешин не раз говорил, что готов расстаться с "Торпедо", которое уже второй сезон не может выбраться из первой лиги
Футбольный газон на стадионе в Лужниках отвечает стандартам английской Премьер-лиги, отмечает британский эксперт Мэтт Фрост. По словам специалиста, травяной покров, доставленный из Словакии, будет также "очень быстрым", поскольку матч начинается в 22:45, и на почве появится влага.

Высоким стандартам английской Премьер-лиги отвечает футбольное поле московского стадиона "Лужники", на котором в среду в финальном матче Лиги Чемпионов встретятся команды высшего дивизиона Англии – "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Об этом заявил газете "Таймс" ответственный за создание московского газона британский эксперт Мэтт Фрост.

По словам специалиста из Шеффилда, травяной покров, доставленный из Словакии, будет также "очень быстрым", поскольку матч начинается в 22:45, и на почве появится влага.

Фрост, "создававший" футбольные поля на старой арене "Уэмбли" в Лондоне, стадионе "Тысячелетия" в Кардиффе и олимпийской арене в Афинах, сообщил, что будет внимательно наблюдать большую часть матча в среду "за поведением" травяного покрова, а не за игрой футболистов. "Могу читать газон очень хорошо по тому, как ведет себя мяч, - рассказал Фрост. - Надеюсь, что мне удастся на этот раз насладиться и матчем - покрытие в Лужниках надежное", цитирует ИТАР-ТАСС.