Тур де Франс. Этап выиграл австралиец Роджерс

На французской многодневке "Тур де Франс" прошел 16-й этап – самый длинный в гонке - 237 км. Пелетон в Пиренеях поднялся на четыре небольшие горы и вершину высшей категории сложности Порт де Балес, которая была за 20 км до финиша. Победил австралиец Майкл Роджерс.

На французской веломногодневке "Тур де Франс" прошел 16-й этап – самый длинный в гонке — 237 км. Пелетон в Пиренеях поднялся на четыре небольшие горы и вершину высшей категории сложности Порт де Балес, которая была за 20 км до финиша. Победил австралиец Майкл Роджерс из российской команды Tinkoff-Saxo.

В тройку лучших вошли француз Томас Фоклер (команда Europcar) и белорус Василий Кириенко (Sky), отставшие от лидера на 9 секунд. Лучший представитель российской команды "Катюша" Юрий Трофимов был 42-м с отставанием в 12 мин. 8 сек.

Общий зачет продолжает возглавлять итальянец Винченцо Нибали (команда "Астана"). В тройке лучших испанец Алехандро Вальверде (Movistar) и француз Тибо Пино (FDJ). Трофимов идет на 15-м месте, а испанский лидер "Катюши" Хоаким Родригес – на 59-м.