В Харькове попрощались с погибшими в авиакатастрофе


фото EPA

В аэропорту Харькова, куда сегодня привезли останки жертв крушения малайзийского "Боинга", простились с погибшими. Церемония прощания проходила при участии почетного караула, на ней присутствовали представители дипломатических ведомств.

В аэропорту Харькова, куда сегодня привезли останки жертв крушения малайзийского "Боинга", простились с погибшими. Церемония прощания проходила при участии почетного караула, на ней присутствовали представители дипломатических ведомств. Первый самолет с телами 50 погибших сегодня отправится в Нидерланды, передает ИТАР-ТАСС.

Самолет компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров этого рейса — 193 человека — были голландскими подданными.

22 июля специальный поезд с телами жертв авиакатасрофы прибыл из Донецкой области в Харьков. Международные эксперты уже провели первые исследования останков жертв авиакатастрофы, остальные экспертизы будут сделаны в Нидерландах.

По словам председатель миссии национальной полиции Нидерландов Яна Туиндера, эксперты осмотрели в Харькове 200 тел и фрагментов тел в двух из четырех вагонов состава. "Мы уверяем, что в Нидерландах вместе с украинской стороной мы установим, кому принадлежат фрагменты", — заверил Туиндер.