Тренер "Спартака" Якин: это фантастический опыт


фото EPA

Тренер футбольного клуба "Спартак" (Москва) Мурат Якин провел пресс-раут для журналистов перед стартом нового сезона. "Это фантастический опыт - работать в "Спартаке", - сказал швейцарский специалист. - У нас отлично прошли сборы, ребята выкладываются на все сто процентов".

Тренер футбольного клуба "Спартак" (Москва) Мурат Якин провел пресс-раут для журналистов перед стартом нового сезона. "Это фантастический опыт — работать в "Спартаке", — сказал швейцарский специалист. — У нас отлично прошли сборы, ребята выкладываются на все сто процентов".

"Я очень рад, что у нас есть еще один товарищеский матч перед началом сезона", — сказал также Якин. 22 июля "Спартак" в товарищеском матче победил "Шинник". "Не хотел бы давать про отдельных игроков никаких справок, мы единая команда, — сказал тренер. — Что касается вчерашней игры, доволен, что удалось добиться волевой победы. Надеемся на успех и в следующей встрече".

По словам наставника, новичок "Спартака" полузащитник Роман Широков является отличным усилением для атаки клуба и его возраст значения не имеет. "Его возраст — это не главное, — считает тренер. — Игроков оценивают по другим качествам. Роман явно добавит вариативности спартаковской атаке. Что касается его травмы, то врачи дают позитивные прогнозы на восстановление".

"Спартак" не нуждается в укреплении состава, ведь команду усилили вернувшиеся из аренды футболисты, заявил Якин. "Вы обязательно узнаете в свое время о всех приобретениях, — сказал Якин.

"Пока же я сосредоточен на работе с теми, кто есть в составе, — говорит тренер. – Юра Мовсисян и Араз Озбилиз очень важны для нас, их травмы меня очень расстроили. Но не будем забывать о большой группе игроков, вернувшихся из аренды. Они получили отличную игровую практику в других командах и полны желания доказать свою необходимость "Спартаку". Если и будет какое-нибудь усиление, то это должны быть действительно сильнейшие футболисты. Пока я хочу работать с теми игроками, которые есть в клубе, а также активно привлекать к работе молодежь".

Якин возглавил "Спартак" в июне, напоминает ИТАР-ТАСС. Ранее он тренировал швейцарские "Базель", который дважды привел к национальному чемпионству, "Люцерн" и "Тун". В первом туре чемпионата России сезона-2014-2015 "красно-белые" сразятся с "Рубином". Матч состоится 1 августа в Казани на стадионе "Центральный".