Под Коломной разбился один из десяти лучших парашютистов России


фото EPA

В Подмосковье под Коломной разбился Андрей Рындин - один из десяти лучших парашютистов России. Он не справился с управлением парашютом при выполнении сложнейшего прыжка.

В Подмосковье под Коломной разбился спортсмен-парашютист Андрей Рындин. Об этом сообщили в правоохранительных органах Московской области. Обстоятельства инцидента уточняются.

"На территории аэродрома Коробчеево в половине второго дня по московскому времени при выполнении прыжка с парашютом погиб Андрей Рындин. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя правоохранительных органов.

"Рындин входил в десятку лучших парашютистов России, но ему не удалось избежать роковой ошибки при приземлении, - считает президент Федерации парашютного спорта Прикамья (там тренировался спортсмен последний год) Александр Чернышев. — Купольное пилотирование — самый зрелищный, но и самый опасный вид спорта, им занимаются не более 100 человек по всей России. Рындин был очень талантливым спортсменом высшего уровня, на его счету — было более тысячи прыжков. Но на скорости 150 км/час при приземлении любая ошибка становится фатальной".

Андрей Рындин родился в 1984 году в Нижневартовске, парашютным спортом занимался более десяти лет. Последние три года был в сборной России по парашютному спорту.