Жуки съели дерево, посаженное в честь Джорджа Харрисона


фото EPA

Плохие новости для поклонников The Beatles. Короеды и термиты съели мемориальную сосну, посаженную в Лос-Анджелесе в честь Джорджа Харрисона в 2004 году. Ирония судьбы заключается в том, что название легендарной группы похоже на английское слово "beetles", которое переводится как "жуки".

Плохие новости для поклонников The Beatles. Короеды и термиты съели мемориальную сосну, посаженную в Лос-Анджелесе в честь Джорджа Харрисона в 2004 году. Ирония судьбы заключается в том, что название легендарной группы похоже на английское слово "beetles", которое переводится как "жуки", сообщает Fox News.

Трехметровое дерево, посаженное 10 лет назад в память о гитаристе легендарной ливерпульской четверки в лос-анджелесском Гриффит-парке, было уничтожено паразитами. На погибшей сосне красовалась мемориальная табличка, на которой было выгравировано: "В память о великом гуманисте, которому удалось прикоснуться к миру как художнику, музыканту и садовнику". Ниже красовалась знаменитая цитата Харрисона: "Чтобы леса были зелеными, зеленым должно быть каждое дерево".

Экс-гитариста The Beatles прозвали великим садовом не просто так. Джордж Харрисон всегда славился своей любовью к природе и садовничеству. Так, в 1970-е годы он приобрел особняк в Англии и разбил на его территории огромные оранжереи. Мемориальное дерево в честь музыканта было посажено именно в Лос-Анджелесе, так как в этом городе Харрисон провел свои последние дни. Руководство крупнейшего парка в городе обещает посадить вместо умершей сосны другое хвойное дерево и сохранить тем самым память о легендарном "битле".

Джордж Харрисон скончался от рака головного мозга в 2001 году. Последние дни жизни он провел в особняке Пола Маккартни в Беверли-Хиллз.