Тема:

Лига чемпионов в Москве 15 лет назад

Платини: Москва подготовилась к финалу на "отлично"

Платини впервые открыто заявил о возможности проведения Евро-2012 только в Польше
Москва справилась с подготовкой решающего поединка Лиги чемпионов на "отлично", считает президент УЕФА Мишель Платини. Президент УЕФА не захотел признаваться, за кого будет болеть в решающем матче Лиги Чемпионов.
Президент УЕФА Мишель Платини рад, что решающий поединок Лиги Чемпионов отдали Москве.

"Все недочеты, о которых я говорил во время предыдущего приезда, исправлены. Финал в Москве готовят очень увлеченные люди, которым по плечу решать самые сложные задачи, – подчеркнул Платини. – Как глава УЕФА, я очень рад тому факту, что решающий поединок Лиги чемпионов отдали именно вашему городу, и Москва справилась с подготовкой на "отлично". "Надеюсь, что и финальный матч пройдет на высоком уровне и никаких накладок не произойдет ни до игры, ни после", – отметил он.

Мишель Платини выразил восхищение руководством России, "которое пошло навстречу английским фанатам и сделало для них безвизовый въезд в Россию". "Потрясающий поступок, перед которым я готов снять шляпу", – сказал он.

Президент УЕФА не захотел признаваться, за кого будет болеть в решающем матче Лиги чемпионов. По его словам, "обе команды являются одними из лучших в мире, и было бы неверно принижать достоинства одного из претендентов на победу". "Хотя, разумеется, какие-то симпатии у меня есть. Но это секрет", – добавил Платини.

На стадионе "Лужники" сегодня состоится матч финала Лиги Чемпионов по футболу между английскими командами "Манчестер юнайтед" и "Челси". Москва впервые примет решающий матч самого престижного футбольного еврокубка, напоминает ИТАР-ТАСС.