Телефонный террорист посеял панику среди жителей Петербурга

Сотни звонков от жителей Петербурга поступили накануне на Ленинградскую АЭС и в сосновоборскую администрацию. Люди задавали один и тот же вопрос: что произошло на ЛАЭС? Они рассказывали, что им позвонили или прислали СМС о том, что якобы на электростанции произошел выброс радиации.

Сотни звонков от жителей Петербурга поступили накануне на Ленинградскую атомную электростанцию и в сосновоборскую администрацию, не раз звонили и к нам в редакцию. Люди задавали один и тот же вопрос: что произошло на ЛАЭС? Они рассказывали, что им позвонили или прислали СМС о том, что якобы на электростанции произошел выброс радиации, в Сосновом Бору готовится эвакуация, а в больницах уже принимают пострадавших.

Руководство электростанции эту информацию назвало не иначе как провокацией. АЭС работает в обычном режиме, и за последнее время произошло только одно значимое событие, и то приятное – после ремонта пустили третий энергоблок. Эту информацию подтвердили и в центральной медико-санитарной части, и в администрации Соснового Бора. Теперь сотрудники УВД будут искать телефонного террориста.