В район перестрелки на грузино-абхазской границе выдвинулась группа миротворцев

Российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта расследуют факт перестрелки в Зугдидском районе. В район, где была зафиксирована перестрелка, выдвинулись группы усиления миротворцев, а также группа для проведения расследования данного инцидента.

Российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта расследуют факт перестрелки в Зугдидском районе.

"В район, где была зафиксирована перестрелка, выдвинулись группы усиления миротворцев, а также группа для проведения расследования данного инцидента", – сообщил "Интерфаксу" помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков. По его словам, миротворцы зафиксировали факт перестрелки в районе населенного пункта Хурча (Зугдидский район на западе Грузии).

"Примерно в 14:00 по московскому времени российские миротворцы наблюдательных постов №№ 310 и 209 зафиксировали стрельбу из автоматического стрелкового оружия в 500 метрах севернее населенного пункта Хурча по реке Ингури. Также были слышны отдельные выстрелы, ориентировочно из гранатометов", – сказал Конашенков.

По его словам, стрельба продолжалась в течение 15 минут. "Сейчас по докладу с места события стрельба прекратилась", – сказал представитель сухопутных войск.

Он сообщил, что об инциденте проинформирована миссия военных наблюдателей ООН. На месте происшествия находятся начальники Южной и
Северной зон безопасности.

"Начато расследование всех обстоятельств происшедшего. Кроме представителей командования миротворцев, в расследовании, как ожидается,
примет участие миссия ООН по наблюдению в Грузии", – сказал Конашенков.