18 раненых украинских военнослужащих отправились на родину

Из Ростова-на-Дону на родину сегодня отправились 18 украинских военнослужащих. Они проходили лечение в российских больницах. На прошлой неделе солдаты, спасаясь с поля боя, перешли границу. В России их приняли и оказали медпомощь.

Из Ростова-на-Дону на родину сегодня отправились 18 украинских военнослужащих. Они проходили лечение в российских больницах. На прошлой неделе солдаты, спасаясь с поля боя, перешли границу. В России их приняли и оказали медпомощь, сообщает телеканал "Россия 24". Украинские военные будут доставлены в Одессу на самолете "Ан-26" украинских ВВС. Он вылетел в четверг утром из Ростова-на-Дону.

Между тем, самолет, на котором отправились домой военнослужащие Украины, абсолютно не приспособлен к перевозке раненых. Некоторые из них падали на аппарели, а раненых в ноги буквально пришлось заносить на руках. На борт авиалайнера также подняли тело скончавшегося в больнице Ростова-на-Дону украинского военного. Раненых сопровождают три родственницы, которые находились со своими родными в госпитале.

Консул Украины в Ростове-на-Дону Александр Арсенюк сообщил, что в ростовских больницах остаются четверо тяжелораненых, в том числе находящихся в реанимации. Состояние их здоровья пока не позволяет врачам согласиться на перевозку пострадавших. Их отправят на родину позже.