Задержан предполагаемый убийца ребенка в Бирюлеве

Подозреваемый в убийстве ребенка в московском Бирюлеве задержан, сообщает Следственный комитет России (СКР). В совершении данного преступления обвиняется знакомый потерпевших — 22-летний Макар Калашников.

Подозреваемый в убийстве ребенка в московском Бирюлеве задержан, сообщает Следственный комитет России (СКР). В совершении данного преступления обвиняется знакомый потерпевших — 22-летний Макар Калашников, передает "Интерфакс".

Во вторник в квартире в районе Западное Бирюлево были обнаружены женщина без сознания и тело ее убитого ребенка. По словам источника в правоохранительных органах, их обнаружила старшая дочь женщины. Мать ребенка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

По данным следствия, Калашников, находясь в квартире потерпевших, нанес удары тяжелым предметом по голове матери и двухлетней девочке, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

В настоящее время с Калашниковым проводятся следственные действия, направленные на установление мотива и всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о мере пресечения.