Легкая атлетика. Определились первые чемпионы России

В столице Татарстана стартовал очередной чемпионат России по легкой атлетике. Первые медали были разыграны в двух дисциплинах – на дистанции бега 5000 м у мужчин и в женском стипль-чезе на 3000 м. Выиграли Егор Николаев и Наталья Аристархова.

В мужском стайерском забеге впервые участвовали спортсмены из Кении, которые, возможно, будут в будущем защищать честь России. Однако лучший из них – Эванс Киплагат, — занял только 5-е место. А Николаев победил с результатом 13 мин. 42,84 сек.

В беге на 3 км с препятствиями многолетний лидер сборной России Гульнара Самитова-Галкина оказалась далеко от пьедестала – на 9-м месте. Аристархова победила с результатом 9 мин. 32,98 сек., опередив на финише Екатерину Соколенко и Наталью Власову.