В США казнен убийца, 20 лет ожидавший исполнения приговора

В США казнен убийца, 20 лет ожидавший исполнения приговора
В штате Миссисипи (США) приведен в исполнение смертный приговор в отношении Эрл Уэсли Берри. Этот приговору был вынесен еще в 1988 году. Эрл Уэсли Берри был приговорен к смертной казни за похищение и убийство 56-летней женщины. Преступление было совершено в ноябре 1987 года. Берри полностью сознался в содеянном.

В американском штате Миссисипи приведен в исполнение смертный приговор в отношении Эрла Уэсли Берри. Этот приговору был вынесен еще в 1988 году. Эрл Уэсли Берри был приговорен к смертной казни за похищение и убийство 56-летней женщины, преступление было совершено в ноябре 1987 года. Берри полностью сознался в содеянном.

Казнь Берри, произведенная путем введения ему смертельной инъекции, стала второй казнью в США, произведенной после 16 апреля текущего года, когда Верховный суд США не согласился с мнением, что такой метод казни является крайне жестоким. Противники метода смертельной инъекции, при котором используется три различных препарата, протестуют против того, что обреченный на смерть в результате действия препаратов испытывает страшные муки.

Врачи констатировали смерть Берри в тюрьме Паркман в 18:15 по местному времени. Ранее датой приведения приговора в исполнение был намечен октябрь 2007 года, однако экзекуция была перенесена из-за рассмотрения метода казни Верховным судом США. 

Всего в США в 2007 году было казнено 42 человека. В штате Миссисипи эта казнь стала восьмой за период с 1976 года, когда Верховный суд США возобновил применение этой высшей меры наказания, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.