Мария Шарапова вновь признана самой знаменитой россиянкой

Первая ракетка России Мария Шарапова второй год подряд получает звание самой знаменитой в стране по рейтингу Forbes. На этот раз 27-летняя уроженка Нягани опередила нападающего "Вашингтона Кэпиталз" Александра Овечкина.

Первая ракетка России Мария Шарапова второй год подряд получает звание самой знаменитой в стране по рейтингу Forbes. На этот раз 27-летняя уроженка Нягани опередила нападающего "Вашингтона Кэпиталз" Александра Овечкина и представителя отечественной эстрады Григория Лепса.

Рейтинг складывался из упоминаний в СМИ, а также количества запросов в поисковых системах. Отметим, что Шарапова стала и самой состоятельной в этом списке. Годовой доход теннисистки составил 24,4 миллиона долларов. Для сравнения, у Овечкина и Лепса меньше на восемь и 12 миллионов соответственно.

В топ-10 самых популярных россиян от спорта вошли хоккеист Илья Ковальчук (шестое место), фигурист Евгений Плющенко (седьмое) и Евгений Малкин (10-е).

Среди футболистов самыми знаменитыми представителями России признаны нападающие "Динамо" и "Зенита" соответственно Александр Кокорин и Александр Кержаков, занявшие 18-е и 19-е места в рейтинге.