Течь на синей ветке: пассажиров облило грязной водой


фото ИТАР-ТАСС

На синей Арбатско-Покровской ветке московского метро снова произошло ЧП. Пассажиров одного из поездов утром облило грязной водой. Причиной инцидента стала течь в трубе пожарного водопровода. Метрополитен принес извинения пассажирам.

На синей Арбатско-Покровской ветке московского метро снова произошло ЧП. Пассажиров одного из поездов утром облило грязной водой. Причиной инцидента стала течь в трубе пожарного водопровода, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в управлении столичной подземки, происшествие было зафиксировано в 09 часов 29 минут на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Киевская", — сказал собеседник агентства. По его словам, для того, чтобы перекрыть водопровод понадобилось четыре минуты. "Водопровод расположен в тоннеле и используется для хозяйственных нужд и для возможных пожаротушений", — уточнили в управлении.

График движения поездов в результате инцидента не нарушался. "Метрополитен приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства", — сказал представитель управления. Ранее ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщил, что через одну из форточек поезда, следовавшего по синей ветке, пассажиров обрызгало грязной водой.