Эксперимент: столичных участковых поселят на их участках

В Южном округе Москвы в качестве эксперимента участковые уполномоченные полиции будут проживать на обслуживаемом ими участке. Это сделано для того, чтобы повысить эффективность их работы, сообщил начальник главка столичной полиции Анатолий Якунин на коллегии по итогам полугодия.

В Южном округе Москвы в качестве эксперимента участковые уполномоченные полиции будут проживать на обслуживаемом ими участке. Это сделано для того, чтобы повысить эффективность их работы, сообщил начальник главка столичной полиции Анатолий Якунин на коллегии по итогам полугодия, передает ИТАР-ТАСС.

"Было принято решение о проведении на базе УВД по Южному округу эксперимента по обязательному проживанию участковых уполномоченных полиции на территории обслуживаемого административного участка",- заявил Якунин.

По его словам, для этого при поддержке правительства Москвы будут заключены договоры аренды квартир, расположенных в непосредственной близости от участковых пунктов полиции.

"Я уверен, что данная мера позволит незамедлительно реагировать на все поступившие обращения граждан. Участковые должны оперативно решать задачи на своем участке и находиться в шаговой доступности от граждан",- подчеркнул Якунин.