Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Из Харькова вылетел третий самолет с телами жертв авиакатастрофы


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Из международного аэропорта "Харьков" в Эйндховен отправился первый из двух самолетов, которые в четверг должны доставить в Нидерланды 51 контейнер с телами и фрагментами тел погибших пассажиров авиалайнера Boeing 777 "Малайзийских авиалиний".

Из международного аэропорта "Харьков" в Эйндховен в четверг днем отправился первый из двух самолетов, которые в четверг должны доставить в Нидерланды 51 контейнер с телами и фрагментами тел погибших пассажиров авиалайнера Boeing 777 "Малайзийских авиалиний". Вылет второго самолета запланирован на 13 часов 45 минут по местному времени, сообщает "Интерфакс". 23 июля, два военных транспортных самолета доставили тела 56 жертв крушения авиалайнера из Харькова в Эйндховен.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них — 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 — Индонезии, 10 — Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один — Новой Зеландии.