Алжирское телевидение: самолет компании Air Algerie разбился в Нигере


фото: Global Look Press

Пропавший сегодня самолет авиакомпании Air Algerie разбился на территории Нигера. Все члены экипажа пропавшего самолета алжирской авиакомпании Air Algerie – 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала — являются гражданами Испании.

Пропавший сегодня самолет авиакомпании Air Algerie разбился на территории Нигера. Об этом сообщило алжирское телевидение.

Все члены экипажа пропавшего самолета алжирской авиакомпании Air Algerie — 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала — являются гражданами Испании, проинформировала испанская авиакомпания "Свифтэр". По ее данным, принадлежащий ей самолет "Макдонелл Дуглас", оператором которого является Air Algerie, вылетел сегодня из Буркина-Фасо в Алжир, куда не прибыл.

"Никаких контактов с самолетом до настоящего времени не установлено. В самолете находились 110 пассажиров, 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала. В настоящее время специалисты компании пытаются выяснить судьбу авиалайнера, и по мере появления новой информации "Свифтэр" будет сообщать о ней", — приводит ИТАР-ТАСС выдержку из сообщения.

По последним данным, связь с экипажем самолета пропала сегодня утром, когда тот пролетал над севером Мали, недалеко от границы с Алжиром. "Свифтэр" является частной авиакомпанией, созданной в 1986 году. С 2002 года осуществляет пассажирские перевозки. Обладает более чем 30 самолетами, включая "Боинги".

На борту пропавшего самолета находились 80 граждан Франции.